Übersicht

Verein 1_5
Verein 5_10
Verein 10_15
Verein 15_20
Vereins Auswertung
Einzel Auswertung
Liste Stadtverband
Bundesliga


Tabelle 1: Verein 1_5

Stadtverbandsmeisterschaft 2008






















Verein Summen Schützen
St. Sebastian 1857 e.V. Alme 26 Name Name Name Name Name
26 Sürig Klaus Sürig Michael Becker Karl Henke Leonard Peucker Patrick
28 8 7 2 17 8 8 7 23 10 10 8 28 8 5 5 18 10 9 9 28
128 20 8 9 9 26 9 9 7 25 8 9 8 25 7 8 1 16 9 8 7 24
28 7 8 9 24 9 8 9 26 9 9 9 27 8 7 5 20 9 9 7 25



















St. Ludgerus 1901 e.V. Alme 28 Name Name Name Name Name
24 Schwarze Johannes Meindel Bernd Köster Thomas Bunse Jens Soyka Sascha
26 9 8 7 24 9 6 9 24 8 10 8 26 9 10 7 26 9 10 9 28
134 28 10 8 9 27 8 8 8 24 8 4 8 20 8 9 7 24 8 10 9 27
28 10 9 9 28 10 8 5 23 9 8 9 26 9 10 9 28 9 8 8 25






















Heimatverein 1950 e.V. Altenbrilon 29 Name Name Name Name Name
28 Bunse Marc Becker Peter Kürmann Reinhard Böddicker FJ. Varnhagen Jan
27 10 10 9 29 8 9 10 27 9 9 9 27 9 9 9 27 9 8 9 26
140 29 10 9 10 29 9 9 10 28 9 6 8 23 10 9 10 29 9 10 8 27
27 9 8 9 26 10 9 9 28 9 8 10 27 9 8 9 26 8 9 10 27






















St. Johannes 1871 e.V. Altenbüren 0 Name Name Name Name Name
0




0


0


0


0


0


0
0 0


0


0


0


0


0
0


0


0


0


0


0






















St. Vitus 1883 e.V. Bontkirchen 24 Name Name Name Name Name
21 Kleinschnittger Jan Fischer Christoph Schwermer Thorsten Lange Björn Gemmeke Michael
28 8 8 6 22 8 6 7 21 9 10 9 28 8 8 4 20 8 8 7 23
124 25 10 6 8 24 7 7 1 15 9 8 10 27 7 9 8 24 9 9 8 26
26 7 8 6 21 6 8 4 18 8 3 9 20 10 6 9 25 7 5 9 21

Tabelle 2: Verein 5_10

Stadtverbandsmeisterschaft 2008






















Verein Summen Schützen
St. Hubertus 1417 e. V. Brilon 29 Name Name Name Name Name
28 Buchholz Frank Becker Josef Jätzel Marcel Becker Andreas Karte Michael
27 10 10 9 29 10 10 8 28 9 9 9 27 9 9 10 28 8 9 9 26
142 28 8 7 8 23 8 8 10 26 8 10 9 27 8 10 7 25 10 10 10 30
30 8 10 8 26 9 10 8 27 8 7 9 24 9 9 8 26 9 8 7 24






















Heimatschutzverein Brilon-Wald e.V. 28 Name Name Name Name Name
27 Schröder Oliver Otto Florian Stimpel Sebastian Bödefeld Tobias Schell Sebastian
24 8 9 8 25 9 9 9 27 8 9 7 24 6 3 8 17 6 9 6 21
123 17 9 8 10 27 8 8 9 25 8 8 7 23 6 1 4 11 6 9 10 25
27 9 9 10 28 9 9 6 24 8 9 6 23 7 5 1 13 9 10 8 27






















St. Bernhardus Esshoff 0 Name Name Name Name Name
0 von Wendt Michael von Wendt Simon Völlmecke Harald Bals Martin Hacke Wolfgang
0


0


0


0


0


0
0 0


0


0


0


0


0
0


0


0


0


0


0






















St. Hubertus 1850 e.V. Hoppecke 29 Name Name Name Name Name
28 Hogrebe Bernd Bigge Stephan Bollermann Kurt Lahme Norbert Kürmann Martin
27 7 9 8 24 10 10 7 27 10 7 9 26 8 8 9 25 10 9 9 28
138 25 10 9 10 29 9 10 9 28 9 8 10 27 9 7 6 22 10 9 10 29
29 9 8 9 26 9 9 9 27 8 9 8 25 7 7 9 23 10 8 10 28






















St. Margaretha Madfeld 26 Name Name Name Name Name
28 Amen Ulrich Schumacher Michael Frese Hubertus Kolditz Hans-Peter Siebers Franz Rainer
27 7 6 6 19 7 5 9 21 8 5 10 23 9 8 10 27 7 5 7 19
132 27 7 9 10 26 10 9 9 28 7 8 8 23 8 3 7 18 7 8 9 24
24 9 7 9 25 8 9 9 26 10 10 7 27 7 9 3 19 6 4 6 16

Tabelle 3: Verein 10_15

Stadtverbandsmeisterschaft 2008






















Verein SUMMEN Schützen
St. Vitus 1835 e.V. Messinghausen 23 Name Name Name Name Name
26 Schmidt Christoph Witczak Armin Stratmann Stephan Willeke Sebastian Schirm Alexander
28 5 8 9 22 9 8 9 26 10 9 8 27 9 9 9 27 6 8 9 23
130 27 7 8 7 22 7 10 8 25 10 9 9 28 9 9 9 27 8 9 9 26
26 8 8 7 23 9 5 10 24 9 9 9 27 10 8 8 26 8 8 8 24






















St. Hubertus 1858 e.V. Nehden 26 Name Name Name Name Name
28 Decker Heiner Christian Finger Fiedler Thomas Grumbrecht Stefan Volpert Frank
24 10 9 7 26 8 7 8 23 9 8 7 24 8 6 8 22 9 9 10 28
132 26 10 8 8 26 9 10 9 28 6 8 8 22 7 8 8 23 8 6 8 22
28 8 8 8 24 7 9 9 25 5 5 9 19 9 9 8 26 8 9 9 26






















Heimat- und Schützenverein Petersborn-Gudenhagen 1956 e.V. 0 Name Name Name Name Name
0




0


0


0


0


0


0
0 0


0


0


0


0


0
0


0


0


0


0


0






















St. Antonius e.V. Radlinghausen 0 Name Name Name Name Name
0 Müller Frank Tüllmann Kai Romahn Martin Schmidthermes Lars Götte Dennis
0


0


0


0


0


0
0 0


0


0


0


0


0
0


0


0


0


0


0






















St. Hubertus 1919 e.V. Rixen 25 Name Name Name Name Name
24 Frigger Hubertus Frigger Nikolas Nied Olaf Cramer Elmar Müller Markus
25 8 9 8 25 8 9 6 23 8 7 6 21 7 8 8 23 4 6 8 18
118 23 8 9 7 24 8 9 6 23 8 9 5 22 5 10 7 22 7 5 9 21
21 9 8 8 25 8 9 7 24 9 6 10 25 9 3 9 21 7 8 5 20

Tabelle 4: Verein 15_20

Stadtverbandsmeisterschaft 2008






















Verein Summen Schützen
St.Laurentius 1857 e.V. Rösenbeck 28 Name Name Name Name Name
25 Müller Norbert Frieß Wolfgang Neuman Bastian Frieß Tobias Schmidt Rudolf
22 9 10 9 28 8 10 7 25 5 6 6 17 9 8 9 26 9 5 0 14
127 29 9 10 8 27 7 8 5 20 8 6 8 22 10 10 9 29 6 9 8 23
23 9 8 10 27 9 4 9 22 7 6 4 17 10 8 9 27 9 10 4 23






















St. Josef 1820 e.V. Scharfenberg 25 Name Name Name Name Name
27 Schulte Dirk Neugebauer Thomas Normann Florian Gödde Uwe Kraft Peter
21 8 8 8 24 8 8 8 24 4 9 6 19 10 6 10 26 10 9 8 27
127 26 8 9 7 24 9 8 10 27 8 6 7 21 8 9 9 26 9 9 10 28
28 9 8 8 25 8 9 8 25 4 6 6 16 7 10 6 23 8 9 9 26






















St. Hubertus 1826 e.V. Thülen 0 Name Name Name Name Name
0




0


0


0


0


0


0
0 0


0


0


0


0


0
0


0


0


0


0


0






















St. Anna 1828 e.V. Wülfte 25 Name Name Name Name Name
28 Henke Heiko Kraft Andreas Jochheim Rudi Kraft Björn Falken Christian
26 9 8 8 25 9 9 10 28 6 10 10 26 8 10 10 28 9 8 8 25
134 29 6 8 9 23 9 10 9 28 10 6 10 26 8 9 9 26 9 8 9 26
26 0 7 8 15 9 10 8 27 9 9 6 24 9 10 10 29 8 8 8 24






















Vorstand des Stadtschützenverbandes Brilon 0 Name Name Name Name Name
0




0


0


0


0


0


0
0 0


0


0


0


0


0
0


0


0


0


0


0

Tabelle 5: Vereins Auswertung

























Stadtverbands Meisterschaft 2008 Nehden

















Vereinsauswertung

















Rang
Name
Punkte











1
St. Hubertus 1417 e. V. Brilon 142

1
St. Hubertus 1417 e. V. Brilon
142
2
Heimatverein 1950 e.V. Altenbrilon 140

2
Heimatverein 1950 e.V. Altenbrilon
140
3
St. Hubertus 1850 e.V. Hoppecke 138

3
St. Hubertus 1850 e.V. Hoppecke
138
4
St. Ludgerus 1901 e.V. Alme 134

4
St. Ludgerus 1901 e.V. Alme
134
5
St. Anna 1828 e.V. Wülfte 134

4
St. Anna 1828 e.V. Wülfte
134
6
St. Margaretha Madfeld 132

6
St. Margaretha Madfeld
132
7
St. Hubertus 1858 e.V. Nehden 132

6
St. Hubertus 1858 e.V. Nehden
132
8
St. Vitus 1835 e.V. Messinghausen 130

8
St. Vitus 1835 e.V. Messinghausen
130
9
St. Sebastian 1857 e.V. Alme 128

9
St. Sebastian 1857 e.V. Alme
128
10
St.Laurentius 1857 e.V. Rösenbeck 127

10
St.Laurentius 1857 e.V. Rösenbeck
127
11
St. Josef 1820 e.V. Scharfenberg 127

10
St. Josef 1820 e.V. Scharfenberg
127
12
St. Vitus 1883 e.V. Bontkirchen 124

12
St. Vitus 1883 e.V. Bontkirchen
124
13
Heimatschutzverein Brilon-Wald e.V. 123

13
Heimatschutzverein Brilon-Wald e.V.
123
14
St. Hubertus 1919 e.V. Rixen 118

14
St. Hubertus 1919 e.V. Rixen
118
15
St. Bernhardus Esshoff 0

15
St. Bernhardus Esshoff
0
16
Heimat- und Schützenverein Petersborn-Gudenhagen 1956 e.V. 0

16
Heimat- und Schützenverein Petersborn-Gudenhagen 1956 e.V.
0
17
St. Antonius e.V. Radlinghausen 0

17
St. Antonius e.V. Radlinghausen
0
18
St. Johannes 1871 e.V. Altenbüren 0

18
St. Johannes 1871 e.V. Altenbüren
0
19
St. Hubertus 1826 e.V. Thülen 0

19
St. Hubertus 1826 e.V. Thülen
0
20
Vorstand des Stadtschützenverbandes Brilon 0

20
Vorstand des Stadtschützenverbandes Brilon
0

Tabelle 6: Einzel Auswertung







































St. Hubertus Nehden 1858












Stadtverbands Meisterschaft 2008




























Einzelwertung




Stechen






















Rang
Name
Punkte




Punkte
















St. Sebastian 1857 e.V. Alme
Karte Michael 30
1
Karte Michael
30




8

Böddicker FJ. 29
2
Bunse Marc
29




10

Buchholz Frank 29
3
Kürmann Martin
29




9

Bunse Marc 29
4
Kraft Björn
29




9

Frieß Tobias 29
5
Hogrebe Bernd
29




9
St. Ludgerus 1901 e.V. Alme
Hogrebe Bernd 29
6
Böddicker Franz-Josef
29




8

Kraft Björn 29
7
Buchholz Frank
29




8

Kürmann Martin 29
8
Frieß Tobias
29




7

Becker Andreas 28
9
Becker Andreas
28






Becker Josef 28
10
Becker Josef
28





Heimatverein 1950 e.V. Altenbrilon
Becker Karl 28
11
Becker Karl
28






Becker Peter 28
12
Becker Peter
28






Bigge Stephan 28
13
Bigge Stephan
28






Bunse Jens 28
14
Bunse Jens
28






Christian Finger 28
15
Christian Finger
28





St. Johannes 1871 e.V. Altenbüren
Kraft Andreas 28
16
Kraft Andreas
28






Kraft Peter 28
17
Kraft Peter
28






Müller Norbert 28
18
Müller Norbert
28






Peucker Patrick 28
19
Peucker Patrick
28






Schröder Oliver 28
20
Schröder Oliver
28





St. Vitus 1883 e.V. Bontkirchen
Schumacher Michael 28
21
Schumacher Michael
28






Schwarze Johannes 28
22
Schwarze Johannes
28






Schwermer Thorsten 28
23
Schwermer Thorsten
28






Soyka Sascha 28
24
Soyka Sascha
28






Stratmann Stephan 28
25
Stratmann Stephan
28





St. Hubertus 1417 e. V. Brilon
Volpert Frank 28
26
Volpert Frank
28






Bollermann Kurt 27
27
Bollermann Kurt
27






Frese Hubertus 27
28
Frese Hubertus
27






Jätzel Marcel 27
29
Jätzel Marcel
27






Kolditz Hans-Peter 27
30
Kolditz Hans-Peter
27





Heimatschutzverein Brilon-Wald e.V.
Kürmann Reinhard 27
31
Kürmann Reinhard
27






Neugebauer Thomas 27
32
Neugebauer Thomas
27






Otto Florian 27
33
Otto Florian
27






Schell Sebastian 27
34
Schell Sebastian
27






Varnhagen Jan 27
35
Varnhagen Jan
27





St. Bernhardus Esshoff
Willeke Sebastian 27
36
Willeke Sebastian
27






Amen Ulrich 26
37
Amen Ulrich
26






Decker Heiner 26
38
Decker Heiner
26






Falken Christian 26
39
Falken Christian
26






Gemmeke Michael 26
40
Gemmeke Michael
26





St. Hubertus 1850 e.V. Hoppecke
Gödde Uwe 26
41
Gödde Uwe
26






Grumbrecht Stefan 26
42
Grumbrecht Stefan
26






Jochheim Rudi 26
43
Jochheim Rudi
26






Köster Thomas 26
44
Köster Thomas
26






Schirm Alexander 26
45
Schirm Alexander
26





St. Margaretha Madfeld
Sürig Klaus 26
46
Sürig Klaus
26






Sürig Michael 26
47
Sürig Michael
26






Witczak Armin 26
48
Witczak Armin
26






Frieß Wolfgang 25
49
Frieß Wolfgang
25






Frigger Hubertus 25
50
Frigger Hubertus
25





St. Vitus 1835 e.V. Messinghausen
Henke Heiko 25
51
Henke Heiko
25






Lahme Norbert 25
52
Lahme Norbert
25






Lange Björn 25
53
Lange Björn
25






Nied Olaf 25
54
Nied Olaf
25






Schulte Dirk 25
55
Schulte Dirk
25





St. Hubertus 1858 e.V. Nehden
Fiedler Thomas 24
56
Fiedler Thomas
24






Frigger Nikolas 24
57
Frigger Nikolas
24






Kleinschnittger Jan 24
58
Kleinschnittger Jan
24






Meindel Bernd 24
59
Meindel Bernd
24






Siebers Franz Rainer 24
60
Siebers Franz Rainer
24





Heimat- und Schützenverein Petersborn-Gudenhagen 1956 e.V.
Stimpel Sebastian 24
61
Stimpel Sebastian
24






Cramer Elmar 23
62
Cramer Elmar
23






Schmidt Christoph 23
63
Schmidt Christoph
23






Schmidt Rudolf 23
64
Schmidt Rudolf
23






Neuman Bastian 22
65
Neuman Bastian
22





St. Antonius e.V. Radlinghausen
Fischer Christoph 21
66
Fischer Christoph
21






Müller Markus 21
67
Müller Markus
21






Normann Florian 21
68
Normann Florian
21






Henke Leonard 20
69
Henke Leonard
20






Bödefeld Tobias 17
70
Bödefeld Tobias
17





St. Hubertus 1919 e.V. Rixen
0 0
71
0
0






0 0
72
0
0






0 0
73
0
0






0 0
74
0
0






0 0
75
0
0





St.Laurentius 1857 e.V. Rösenbeck
0 0
76
0
0






0 0
77
0
0






0 0
78
0
0






0 0
79
0
0






0 0
80
0
0





St. Josef 1820 e.V. Scharfenberg
0 0
81
0
0






0 0
82
0
0






0 0
83
0
0






0 0
84
0
0






0 0
85
0
0





St. Hubertus 1826 e.V. Thülen
0 0
86
0
0






0 0
87
0
0






0 0
88
0
0






0 0
89
0
0






0 0
90
0
0





St. Anna 1828 e.V. Wülfte
Bals Martin 0
91
Bals Martin
0






Götte Dennis 0
92
Götte Dennis
0






Hacke Wolfgang 0
93
Hacke Wolfgang
0






Müller Frank 0
94
Müller Frank
0






Romahn Martin 0
95
Romahn Martin
0





Vorstand des Stadtschützenverbandes Brilon
Schmidthermes Lars 0
96
Schmidthermes Lars
0






Tüllmann Kai 0
97
Tüllmann Kai
0






Völlmecke Harald 0
98
Völlmecke Harald
0






von Wendt Michael 0
99
von Wendt Michael
0






von Wendt Simon 0
100
von Wendt Simon
0






Tabelle 7: Liste Stadtverband

1 St. Sebastian 1857 e.V.

Alme

1 Heimat- und Schützenverein Petersborn-Gudenhagen 1956 e.V.
2 St. Ludgerus 1901 e.V.

Alme

2 Heimatschutzverein Brilon-Wald e.V.
3 Heimatverein 1950 e.V.

Altenbrilon

3 Heimatverein 1950 e.V. Altenbrilon
4 St. Johannes 1871 e.V.

Altenbüren

4 St. Anna 1828 e.V. Wülfte
5 St. Vitus 1883 e.V.

Bontkirchen

5 St. Antonius e.V. Radlinghausen
6 St. Hubertus 1417 e. V.

Brilon

6 St. Bernhadus Esshoff
7 Heimatschutzverein e.V.

Brilon-Wald

7 St. Hubertus 1417 e. V. Brilon
8 St. Bernhadus

Esshoff

8 St. Hubertus 1826 e.V. Thülen
9 St. Hubertus 1850 e.V.

Hoppecke

9 St. Hubertus 1850 e.V. Hoppecke
10 St. Margaretha

Madfeld

10 St. Hubertus 1858 e.V. Nehden
11 St. Vitus 1835 e.V.

Messinghausen

11 St. Hubertus 1919 e.V. Rixen
12 St. Hubertus 1858 e.V.

Nehden

12 St. Johannes 1871 e.V. Altenbüren
13 Heimat- und Schützenverein 1956 e.V.

Petersborn-Gudenhagen

13 St. Josef 1820 e.V. Scharfenberg
14 St. Antonius e.V.

Radlinghausen

14 St. Laurentius 1857 e.V. Rösenbeck
15 St. Hubertus 1919 e.V.

Rixen

15 St. Ludgerus 1901 e.V. Alme
16 St.Laurentius 1857 e.V.

Rösenbeck

16 St. Margaretha Madfeld
17 St. Josef 1820 e.V.

Scharfenberg

17 St. Sebastian 1857 e.V. Alme
18 St. Hubertus 1826 e.V.

Thülen

18 St. Vitus 1835 e.V. Messinghausen
19 St. Anna 1828 e.V.

Wülfte

19 St. Vitus 1883 e.V. Bontkirchen
20 Vorstand des Stadtschützenverbandes

Brilon

20 Vorstand des Stadtschützenverbandes Brilon

Tabelle 8: Bundesliga

Endergebnisse Bundesliga vom 26. Spieltag














Hansa Rostock : VfL Wolfsburg
0 : 1 FREITAG








Karlsruher SC : FC Schalke 04
0 : 0








1.FC Nürnberg : Bayern München
1 : 1








VfL Bochum : Borussia Dortmund
3 : 3








Hamburger SV : Arminia Bielefeld
1 : 1








Bayer Leverkusen : Eintracht Frankfurt
0 : 2








Werder Bremen : MSV Duisburg
1 : 2








Hannover 96 : VfB Stuttgart
Sonntag










Energie Cottbus
Hertha BSC Berlin
Sonntag