Übersicht

Verein 1_5
Verein 5_10
Verein 10_15
Verein 15_20
Vereins Auswertung
Einzel Auswertung
Liste Stadtverband


Tabelle 1: Verein 1_5

Stadtverbandsmeisterschaft 2007






















Verein Summen Schützen
St. Sebastian 1857 e.V. Alme 22 Name Name Name Name Name
24 Vogt Berthold Sürig Klaus Becker Karl Sürig Michael Bunse Friederich
27 6 9 5 20 5 9 10 24 7 6 7 20 5 6 9 20 8 9 9 26
126 27 7 7 8 22 6 9 7 22 8 8 9 25 9 9 8 26 4 9 9 22
26 7 9 4 20 6 8 7 21 9 8 10 27 9 9 9 27 6 10 8 24



















St. Ludgerus 1901 e.V. Alme 28 Name Name Name Name Name
22 Kiburg Klaas Köster Thomas Kupitz Ludger Bunse Jens Schwarze Johannes
28 2 0 6 8 9 9 4 22 9 9 10 28 9 8 9 26 9 9 9 27
132 27 6 6 10 22 7 5 9 21 5 8 8 21 10 9 8 27 9 8 4 21
27 9 9 10 28 9 4 9 22 10 9 9 28 6 8 6 20 9 8 4 21






















Heimatverein 1950 e.V. Altenbrilon 29 Name Name Name Name Name
28 Bunse Marc Becker Peter Kürmann Reinhard Böddicker FJ. Varnhagen Jan
27 10 9 10 29 9 7 8 24 8 5 8 21 10 10 9 29 9 9 9 27
142 29 8 9 10 27 7 8 9 24 9 9 9 27 9 10 9 28 9 10 10 29
29 8 8 7 23 10 9 9 28 8 7 10 25 9 10 9 28 9 7 9 25






















St. Johannes 1871 e.V. Altenbüren 0 Name Name Name Name Name
0




0


0


0


0


0


0
0 0


0


0


0


0


0
0


0


0


0


0


0






















St. Vitus 1883 e.V. Bontkirchen 21 Name Name Name Name Name
23 Kleinschnittger Jan Hennecke Frank Neugebauer Jörg Gemmeke Michael Lahme Christoph
29 4 7 9 20 2 0 3 5 5 9 10 24 9 6 6 21 5 2 7 14
114 22 9 6 6 21 6 10 7 23 8 7 8 23 8 7 7 22 5 4 1 10
19 8 7 4 19 8 6 2 16 9 10 10 29 0 8 7 15 4 9 6 19

Tabelle 2: Verein 5_10

Stadtverbandsmeisterschaft 2007






















Verein Summen Schützen
St. Hubertus 1417 e. V. Brilon 29 Name Name Name Name Name
28 Buchholz Frank Kappe Michael Becker Andreas Schmitz Martin Flock Josef
29 10 9 6 25 8 10 10 28 9 9 9 27 7 10 10 27 8 8 8 24
138 28 8 9 10 27 8 9 9 26 8 9 9 26 9 10 8 27 9 6 9 24
24 9 10 10 29 8 9 9 26 9 10 10 29 9 10 9 28 7 7 7 21






















Heimatschutzverein Brilon-Wald e.V. 0 Name Name Name Name Name
0




0


0


0


0


0


0
0 0


0


0


0


0


0
0


0


0


0


0


0






















St. Bernhardus Esshoff 27 Name Name Name Name Name
26 von Wendt Michael von Wendt Simon Völlmecke Harald Völlmecke Ludger Jonassohn Sven
25 10 9 6 25 10 6 10 26 9 8 8 25 10 4 8 22 5 3 7 15
118 23 7 9 7 23 7 8 7 22 3 6 5 14 6 7 7 20 6 5 6 17
17 10 8 9 27 5 4 7 16 6 7 8 21 9 9 5 23 9 4 4 17






















St. Hubertus 1850 e.V. Hoppecke 22 Name Name Name Name Name
18 Hogrebe Bernd Bigge Stefan Bollermann Kurt Blömeke Holger Kürmann Martin
29 8 5 6 19 4 5 9 18 10 9 8 27 5 8 7 20 9 9 8 26
120 22 8 6 8 22 7 4 6 17 10 9 10 29 6 7 7 20 10 10 9 29
29 7 4 9 20 3 5 7 15 6 9 10 25 6 9 7 22 10 8 10 28






















St. Margaretha Madfeld 25 Name Name Name Name Name
23 Amen Uli Gruß Volker Frese Markus Heisiph Holger Siebers Franz Rainer
21 8 5 9 22 8 6 9 23 3 5 6 14 8 5 6 19 9 9 4 22
114 20 7 9 9 25 8 6 6 20 7 6 8 21 9 5 0 14 6 9 10 25
25 0 7 8 15 4 10 9 23 6 0 5 11 4 9 7 20 9 9 6 24

Tabelle 3: Verein 10_15

Stadtverbandsmeisterschaft 2007






















Verein SUMMEN Schützen
St. Vitus 1835 e.V. Messinghausen 24 Name Name Name Name Name
25 Schmidt Christoph Witczak A Stratmann Stephan Willeke Sebastian Kaulmann H
26 7 8 9 24 9 6 6 21 8 8 8 24 9 8 9 26 10 10 8 28
131 28 6 8 3 17 8 8 9 25 9 9 8 26 6 9 9 24 10 7 8 25
28 5 7 7 19 6 9 9 24 8 8 9 25 10 9 9 28 8 8 7 23






















St. Hubertus 1858 e.V. Nehden 22 Name Name Name Name Name
27 Decker Heiner Hardes Stefan Fiedler Thomas Gümbrecht Stefan Volpert Frank
24 6 4 7 17 10 6 7 23 0 9 3 12 7 6 8 21 9 7 10 26
123 23 9 3 6 18 10 8 7 25 0 6 9 15 9 8 6 23 10 8 9 27
27 6 10 6 22 10 9 8 27 10 8 6 24 6 0 9 15 5 6 7 18






















Heimat- und Schützenverein Petersborn-Gudenhagen 1956 e.V. 27 Name Name Name Name Name
27 Reichelt Carsten Eigner Ch. Zarschizky Ralf Eigner H. Popig A.
18 9 8 6 23 9 10 8 27 5 4 3 12 2 2 6 10 0 2 6 8
109 12 7 9 9 25 4 8 7 19 3 3 7 13 7 0 1 8 7 10 7 24
25 9 10 8 27 7 5 10 22 7 4 7 18 2 0 10 12 9 7 9 25






















St. Antonius e.V. Radlinghausen 0 Name Name Name Name Name
0




0


0


0


0


0


0
0 0


0


0


0


0


0
0


0


0


0


0


0






















St. Hubertus 1919 e.V. Rixen 25 Name Name Name Name Name
24 Brandenburg Franz J. Müller Willi Müller Markus Frigger Niklas Frigger Hubertus
25 8 4 3 15 9 9 4 22 8 9 8 25 7 8 8 23 9 9 9 27
125 23 9 7 9 25 6 6 6 18 7 8 9 24 7 6 7 20 9 9 10 28
28 9 7 8 24 9 6 9 24 8 5 6 19 10 4 9 23 9 9 9 27

Tabelle 4: Verein 15_20

Stadtverbandsmeisterschaft 2007






















Verein Summen Schützen
St.Laurentius 1857 e.V. Rösenbeck 21 Name Name Name Name Name
25 Müller Norbert Frieß Wolfgang Hoppe Dirk Frieß Tobias Wegener Frank
17 5 7 9 21 9 7 9 25 3 6 7 16 10 9 9 28 3 8 8 19
111 28 6 8 5 19 8 7 6 21 9 1 1 11 9 7 9 25 8 7 5 20
20 5 3 6 14 9 7 6 22 4 7 6 17 6 10 7 23 8 4 7 19






















St. Josef 1820 e.V. Scharfenberg 26 Name Name Name Name Name
26 Schulte Dirk Hammerschmidt Fritz Normann Florian Gödde Uwe Kraft Peter
20 9 9 7 25 9 8 9 26 7 7 6 20 7 6 8 21 9 8 9 26
122 24 7 10 9 26 7 9 9 25 9 5 6 20 9 7 8 24 6 9 10 25
26 9 7 8 24 5 8 0 13 8 8 4 20 6 7 7 20 8 8 9 25






















St. Hubertus 1826 e.V. Thülen 0 Name Name Name Name Name
0




0


0


0


0


0


0
0 0


0


0


0


0


0
0


0


0


0


0


0






















St. Anna 1828 e.V. Wülfte 23 Name Name Name Name Name
24 Vogt Manfred Jochheim Rudi Karte Michael Kraft Björn Göke Franz J.
28 7 7 9 23 7 10 7 24 10 10 8 28 8 9 7 24 9 10 7 26
130 28 5 9 9 23 6 4 5 15 8 9 8 25 9 10 9 28 6 10 9 25
27 7 6 9 22 7 6 9 22 8 9 8 25 9 9 10 28 10 7 10 27






















Vorstand des Stadtschützenverbandes Brilon 0 Name Name Name Name Name
0




0


0


0


0


0


0
0 0


0


0


0


0


0
0


0


0


0


0


0

Tabelle 5: Vereins Auswertung







ST. Hubertus Brilon

















Stadtverbands Meisterschaft 2007


















Vereinsauswertung


















Rang
Name
Punkte












1
Heimatverein 1950 e.V. Altenbrilon 142

1
Heimatverein 1950 e.V. Altenbrilon
142
2
St. Hubertus 1417 e. V. Brilon 138

2
St. Hubertus 1417 e. V. Brilon
138
3
St. Ludgerus 1901 e.V. Alme 132

3
St. Ludgerus 1901 e.V. Alme
132
4
St. Vitus 1835 e.V. Messinghausen 131

4
St. Vitus 1835 e.V. Messinghausen
131
5
St. Anna 1828 e.V. Wülfte 130

5
St. Anna 1828 e.V. Wülfte
130
6
St. Sebastian 1857 e.V. Alme 126

6
St. Sebastian 1857 e.V. Alme
126
7
St. Hubertus 1919 e.V. Rixen 125

7
St. Hubertus 1919 e.V. Rixen
125
8
St. Hubertus 1858 e.V. Nehden 123

8
St. Hubertus 1858 e.V. Nehden
123
9
St. Josef 1820 e.V. Scharfenberg 122

9
St. Josef 1820 e.V. Scharfenberg
122
10
St. Hubertus 1850 e.V. Hoppecke 120

10
St. Hubertus 1850 e.V. Hoppecke
120
11
St. Bernhardus Esshoff 118

11
St. Bernhardus Esshoff
118
12
St. Vitus 1883 e.V. Bontkirchen 114

12
St. Vitus 1883 e.V. Bontkirchen
114
13
St. Margaretha Madfeld 114

13
St. Margaretha Madfeld
114
14
St.Laurentius 1857 e.V. Rösenbeck 111

14
St.Laurentius 1857 e.V. Rösenbeck
111
15
Heimat- und Schützenverein Petersborn-Gudenhagen 1956 e.V. 109

15
Heimat- und Schützenverein Petersborn-Gudenhagen 1956 e.V.
109
16
Heimatschutzverein Brilon-Wald e.V. 0

16
Heimatschutzverein Brilon-Wald e.V.
0
17
St. Antonius e.V. Radlinghausen 0

17
St. Antonius e.V. Radlinghausen
0
18
St. Johannes 1871 e.V. Altenbüren 0

18
St. Johannes 1871 e.V. Altenbüren
0
19
St. Hubertus 1826 e.V. Thülen 0

19
St. Hubertus 1826 e.V. Thülen
0
20
Vorstand des Stadtschützenverbandes Brilon 0

20
Vorstand des Stadtschützenverbandes Brilon
0

Tabelle 6: Einzel Auswertung






St. Hubertus Brilon

















































Einzelwertung


















Rang
Name
Punkte











St. Sebastian 1857 e.V. Alme
Becker Andreas 29
1
Becker Andreas
29

Böddicker FJ. 29
2
Böddicker FJ.
29

Bollermann Kurt 29
3
Bollermann Kurt
29

Buchholz Frank 29
4
Buchholz Frank
29

Bunse Marc 29
5
Bunse Marc
29
St. Ludgerus 1901 e.V. Alme
Kürmann Martin 29
6
Kürmann Martin
29

Neugebauer Jörg 29
7
Neugebauer Jörg
29

Varnhagen Jan 29
8
Varnhagen Jan
29

Becker Peter 28
9
Becker Peter
28

Frieß Tobias 28
10
Frieß Tobias
28
Heimatverein 1950 e.V. Altenbrilon
Frigger Hubertus 28
11
Frigger Hubertus
28

Kappe Michael 28
12
Kappe Michael
28

Karte Michael 28
13
Karte Michael
28

Kaulmann H 28
14
Kaulmann H
28

Kiburg Klaas 28
15
Kiburg Klaas
28
St. Johannes 1871 e.V. Altenbüren
Kraft Björn 28
16
Kraft Björn
28

Kupitz Ludger 28
17
Kupitz Ludger
28

Schmitz Martin 28
18
Schmitz Martin
28

Willeke Sebastian 28
19
Willeke Sebastian
28

Becker Karl 27
20
Becker Karl
27
St. Vitus 1883 e.V. Bontkirchen
Bunse Jens 27
21
Bunse Jens
27

Eigner Ch. 27
22
Eigner Ch.
27

Göke Franz J. 27
23
Göke Franz J.
27

Hardes Stefan 27
24
Hardes Stefan
27

Kürmann Reinhard 27
25
Kürmann Reinhard
27
St. Hubertus 1417 e. V. Brilon
Reichelt Carsten 27
26
Reichelt Carsten
27

Schwarze Johannes 27
27
Schwarze Johannes
27

Sürig Michael 27
28
Sürig Michael
27

Volpert Frank 27
29
Volpert Frank
27

von Wendt Michael 27
30
von Wendt Michael
27
Heimatschutzverein Brilon-Wald e.V.
Bunse Friederich 26
31
Bunse Friederich
26

Hammerschmidt Fritz 26
32
Hammerschmidt Fritz
26

Kraft Peter 26
33
Kraft Peter
26

Schulte Dirk 26
34
Schulte Dirk
26

Stratmann Stephan 26
35
Stratmann Stephan
26
St. Bernhardus Esshoff
von Wendt Simon 26
36
von Wendt Simon
26

Amen Uli 25
37
Amen Uli
25

Brandenburg Franz J. 25
38
Brandenburg Franz J.
25

Frieß Wolfgang 25
39
Frieß Wolfgang
25

Müller Markus 25
40
Müller Markus
25
St. Hubertus 1850 e.V. Hoppecke
Popig A. 25
41
Popig A.
25

Siebers Franz Rainer 25
42
Siebers Franz Rainer
25

Völlmecke Harald 25
43
Völlmecke Harald
25

Witczak A 25
44
Witczak A
25

Fiedler Thomas 24
45
Fiedler Thomas
24
St. Margaretha Madfeld
Flock Josef 24
46
Flock Josef
24

Gödde Uwe 24
47
Gödde Uwe
24

Jochheim Rudi 24
48
Jochheim Rudi
24

Müller Willi 24
49
Müller Willi
24

Schmidt Christoph 24
50
Schmidt Christoph
24
St. Vitus 1835 e.V. Messinghausen
Sürig Klaus 24
51
Sürig Klaus
24

Frigger Niklas 23
52
Frigger Niklas
23

Gruß Volker 23
53
Gruß Volker
23

Gümbrecht Stefan 23
54
Gümbrecht Stefan
23

Hennecke Frank 23
55
Hennecke Frank
23
St. Hubertus 1858 e.V. Nehden
Vogt Manfred 23
56
Vogt Manfred
23

Völlmecke Ludger 23
57
Völlmecke Ludger
23

Blömeke Holger 22
58
Blömeke Holger
22

Decker Heiner 22
59
Decker Heiner
22

Gemmeke Michael 22
60
Gemmeke Michael
22
Heimat- und Schützenverein Petersborn-Gudenhagen 1956 e.V.
Hogrebe Bernd 22
61
Hogrebe Bernd
22

Köster Thomas 22
62
Köster Thomas
22

Vogt Berthold 22
63
Vogt Berthold
22

Frese Markus 21
64
Frese Markus
21

Kleinschnittger Jan 21
65
Kleinschnittger Jan
21
St. Antonius e.V. Radlinghausen
Müller Norbert 21
66
Müller Norbert
21

Heisiph Holger 20
67
Heisiph Holger
20

Normann Florian 20
68
Normann Florian
20

Wegener Frank 20
69
Wegener Frank
20

Lahme Christoph 19
70
Lahme Christoph
19
St. Hubertus 1919 e.V. Rixen
Bigge Stefan 18
71
Bigge Stefan
18

Zarschizky Ralf 18
72
Zarschizky Ralf
18

Hoppe Dirk 17
73
Hoppe Dirk
17

Jonassohn Sven 17
74
Jonassohn Sven
17

Eigner H. 12
75
Eigner H.
12
St.Laurentius 1857 e.V. Rösenbeck
0 0







0 0







0 0







0 0







0 0






St. Josef 1820 e.V. Scharfenberg
0 0







0 0







0 0







0 0







0 0






St. Hubertus 1826 e.V. Thülen
0 0







0 0







0 0







0 0







0 0






St. Anna 1828 e.V. Wülfte
0 0







0 0







0 0







0 0







0 0






Vorstand des Stadtschützenverbandes Brilon
0 0







0 0







0 0







0 0







0 0








Tabelle 7: Liste Stadtverband

1 St. Sebastian 1857 e.V.

Alme

1 Heimat- und Schützenverein Petersborn-Gudenhagen 1956 e.V.
2 St. Ludgerus 1901 e.V.

Alme

2 Heimatschutzverein Brilon-Wald e.V.
3 Heimatverein 1950 e.V.

Altenbrilon

3 Heimatverein 1950 e.V. Altenbrilon
4 St. Johannes 1871 e.V.

Altenbüren

4 St. Anna 1828 e.V. Wülfte
5 St. Vitus 1883 e.V.

Bontkirchen

5 St. Antonius e.V. Radlinghausen
6 St. Hubertus 1417 e. V.

Brilon

6 St. Bernhadus Esshoff
7 Heimatschutzverein e.V.

Brilon-Wald

7 St. Hubertus 1417 e. V. Brilon
8 St. Bernhadus

Esshoff

8 St. Hubertus 1826 e.V. Thülen
9 St. Hubertus 1850 e.V.

Hoppecke

9 St. Hubertus 1850 e.V. Hoppecke
10 St. Margaretha

Madfeld

10 St. Hubertus 1858 e.V. Nehden
11 St. Vitus 1835 e.V.

Messinghausen

11 St. Hubertus 1919 e.V. Rixen
12 St. Hubertus 1858 e.V.

Nehden

12 St. Johannes 1871 e.V. Altenbüren
13 Heimat- und Schützenverein 1956 e.V.

Petersborn-Gudenhagen

13 St. Josef 1820 e.V. Scharfenberg
14 St. Antonius e.V.

Radlinghausen

14 St. Laurentius 1857 e.V. Rösenbeck
15 St. Hubertus 1919 e.V.

Rixen

15 St. Ludgerus 1901 e.V. Alme
16 St.Laurentius 1857 e.V.

Rösenbeck

16 St. Margaretha Madfeld
17 St. Josef 1820 e.V.

Scharfenberg

17 St. Sebastian 1857 e.V. Alme
18 St. Hubertus 1826 e.V.

Thülen

18 St. Vitus 1835 e.V. Messinghausen
19 St. Anna 1828 e.V.

Wülfte

19 St. Vitus 1883 e.V. Bontkirchen
20 Vorstand des Stadtschützenverbandes

Brilon

20 Vorstand des Stadtschützenverbandes Brilon